Макричи

С дикой природой в Сингапуре большие сложности — ее мало и она вся зарегулирована. Уехать на кэмпинг в дикое место не получится, но есть несколько классных нацпарков, где можно почувствовать себя немного за городом. Один из самых популярных это [резервуар MacRitchie

](https://goo.gl/maps/QjNW22pPbKau6Kec7)MacRitchie — это самый старый пресноводный резервуар Сингапура c большим парком вокруг. Это популярное место для хайкинга по джунглям и спортивного каякинга по озеру. При этом сапы и другие виды лодок строго запрещены.

Парк разделен на несколько частей: есть цивильная зона для отдыха с едой, скамейками и красивыми лужайками, а есть более дикие части. Они особо кайфовые.

Джунгли тут самые настоящие: тьмуща наглых обезьян, которые встречают тебя еще на автобусной остановке, несколько видов сухопутных и водных варанов, птицы, огромное количество разных стрекоз и бабочек. Водные вараны, они же Monitor Lizard — самые стремные ребята, хоть и считаются безопасными. Выпрыгивает на тебя такая дура размером с собаку и полуметровым драконьим хвостом и штаны уже можно менять. В “озере” изумрудная кристально чистая вода c гигантскими рыбинами и красноухими черепах.

Кстати, с обезьянами забавно, туристы ими сильно умиляются и фотографируют, а местные гоняют палками. Товарищи вороватые, любят тащить телефоны, еду, и все, что по их мнению плохо лежит/висит.

Еще здесь можно ловить рыбу, правда на строго огороженном пятачке. Это действительно пятачок, вся зона рыбалки это около 20 метров рядом со станцией каноэ. Удивительно, но рыба неплохо ловится и там — при нас местные парни вытащили на спинниг метровую рыбину.

В парке есть несколько маршрутов от 2 до 12 км. Самая популярная точка в сердце парка — Treetop walk. Это 250-метровый навесной мост в 30 метрах от земли в кронах деревьев, безумно красивая часть. Большинство людей приходит в этот парк исключительно за ней.

img

img

img

img

img

img

img

img

img