Торговый центр Мустафа

Мустафа — это одновременно очень сингапурское и очень индийское место. Это торговый центр, который находится в сердце индийского квартала Little India.

Здесь можно найти абсолютно все на свете: золото, технику, бытовую химию, продукты — эдакий вариант наших классических рынков, но не совсем. И, если с золотом и товарами для дома все понятно (они прям не очень), то продукты там полный отпад.

По мне, главная фишка этого места — это специи. Поднимаешься на второй этаж и конца и края им не видишь: десятки разных смесей для разных карри и бирьяни, несколько видов корицы и кардамона, киллограмовые пачки кориандра, арабская дукка и многие другое. Только одного бурого риса тут с десяток сортов и продается он мешками по 3+ кг. Мы нашли тут соленые лимоны, которые искали по разным странам неколько лет.

Есть куча необычных, особенно для нас, овощей и фруктов. Манго для засолки и для еды, окра, листья пандана, листья карри, шпинат нескольких видов, баклажаны на любой вкус: зеленые, бурые, лиловые, фиолетовые, круглые, длинные, черри и огромные.

Стоит это все достаточно дешево, а качество и колорит потрясающие. В первый поход мы провели там 3,5 часа и даже не смогли обойти все секции за один раз.

Многие относятся к этому месту неоднозначно и даже таксист-сингапурец, который нас вез до дома, пристыдил за поход туда. Если честно, это в голове не укладывается, ходить на wet market и есть в хоккер-центрах — пожалуйста, а в Мустафу так ни за что 🙂

В общем, Мустафа — отличное место для того, чтобы закупиться странными и прикольными продуктами, да и просто на сгонять посмотреть как вся Индия умещается на 5 этажах.

img

img

img

img

img