Зоопарк.

Зоопарк находится на севере острова и из центра туда ехать около часа. Можно смело закладывать весь день. Мы приехали туда в 10 утра, а в 5 вечера выползли уже без сил.

Сингапурский зоопарк знаменит своей открытостью и минимумом границ для животных. Никаких мерзких клеток и бетонных коробок. Пространства для животных натуральные и очень просторные. Отлично сделаны барьеры между ними и посетителями: за жесткими оградами только львы, леопарды и змеи, а все остальные ограждены только небольшими рвами и невысокими заборами. Даже носороги, жирафы и слоны.

Многие животные ходят по всему зоопарку просто так: павлины любят гулять по фудкорту, а обезьяны прыгают по деревьями вокруг.

Самая классная часть — блок Fragile forest. Это закрытый павильон-экосистема, который воспроизводит тропический лес со всеми его обитателями. Ты заходишь в павильон и попадаешь в леса из Аватара. Везде бегают животные: на тропинках валяются ленивые лемуры, щипаются попугаи, летают летучие лисицы и туканы, бегают карликовые олени и огромные пузатые синие птицы с коронами (гура виктория). Мы только там провели часа полтора, а можно было и больше.

Кроме тисканья попугаев можно еще абсолютно бесплатно покормить с рук жирафов и носорогов. Для этого есть специальное время, поэтому лучше заранее подготовить маршрут.

Это был бы не Сингапур, если бы там не было множества фудкортов. Поэтому смело можно туда ехать без запасов еды и воды. Поесть недорого можно в любой точке зоопарка, а пополнить запасы холодной воды можно в бесплатных автоматах по всей территории.

Кроме основной части есть еще ночное сафари, речное сафари и парк птиц. Говорят ночное сафари может быть интересным, если получится разглядеть хоть кого-то в темноте. Попробуем в следующий раз!

img

img

img

img

img

img

img

img